|
第3回日吉つつじ杯アーチェリー競技大会
|
|
主 催 |
京都府アーチェリー連盟 |
|
京都障害者アーチェリー連盟 |
|
|
主 管 |
京都府アーチェリー連盟 |
|
|
|
|
|
|
|
日 時 |
平成18年4月30日
(日曜日) |
|
|
|
|
|
|
|
会 場 |
日吉町
胡麻総合運動広場 |
|
|
|
|
|
|
|
種 目 |
全日本競技規則 シングルラウンド各36射、計144射 |
|
|
|
|
|
全日本競技規則 50・30mラウンド各36射、計72射 |
|
|
|
|
|
30mダブルラウンド 72射 |
|
30mダブルラウンドは4分6射の行射とする |
|
|
50・30mラウンドおよび30mダブルラウンドの参加者は身体障害者のみとする |
|
競技役員 |
競技委員長:秋田 清一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
審判長 :石橋 常男 |
|
|
|
|
|
|
|
|
DOS :立石 修 |
|
|
|
|
|
|
|
|
審判員 |
京都府アーチェリー連盟審判員 |
|
|
|
|
日吉つつじ杯 |
|
|
|
|
|
|
|
|
順位 |
選手氏名 |
種別 |
所属 |
90m |
70m |
50m |
30m |
計 |
備考 |
1 |
高木 隆之 |
RCM |
サン・アビ城陽 |
260 |
275 |
277 |
313 |
1125 |
|
2 |
澤田 哲治 |
RCM |
和歌山県 |
228 |
262 |
261 |
288 |
1039 |
|
3 |
金子 寛 |
RCM |
西京極 |
219 |
221 |
219 |
276 |
935 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
順位 |
選手氏名 |
種別 |
所属 |
50m |
30m |
計 |
備考 |
|
|
1 |
谷垣 ひとみ |
RCW5*3 |
京都市障害者 |
186 |
260 |
446 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
順位 |
選手氏名 |
種別 |
所属 |
30m |
30m |
計 |
備考 |
|
|
1 |
井後 義之 |
CPM3*2 |
京都市障害者 |
270 |
261 |
531 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
順位 |
選手氏名 |
種別 |
所属 |
90m |
70m |
50m |
30m |
計 |
備考 |
1 |
金村 賢 |
RCM |
莵道高校 |
282 |
323 |
330 |
344 |
1279 |
|
2 |
塩田 浩一 |
RCM |
葵AC |
271 |
306 |
299 |
342 |
1218 |
|
3 |
井上 直人 |
RCM |
葵AC |
247 |
283 |
302 |
338 |
1170 |
|
4 |
佐野 宏一 |
RCM |
西京極 |
267 |
275 |
276 |
327 |
1145 |
|
5 |
高溝 良輔 |
RCM |
葵AC |
263 |
279 |
274 |
320 |
1136 |
|
6 |
船本 武宏 |
RCM |
莵道高校 |
244 |
276 |
286 |
323 |
1129 |
|
7 |
高木 隆之 |
RCM |
サン・アビ城陽 |
260 |
275 |
277 |
313 |
1125 |
H144 |
8 |
中野 貴之 |
RCM |
莵道高校 |
235 |
274 |
289 |
327 |
1125 |
H142 |
9 |
甘池 公介 |
RCM |
西京極 |
244 |
280 |
265 |
318 |
1107 |
|
10 |
石原 正紀 |
RCM |
莵道高校 |
225 |
270 |
289 |
320 |
1104 |
|
11 |
今和泉 輝紀 |
RCM |
莵道高校 |
227 |
270 |
263 |
329 |
1089 |
|
12 |
土田 紀之 |
RCM |
莵道高校 |
236 |
250 |
277 |
316 |
1079 |
|
13 |
児嶋 重夫 |
RCM |
嵐山AC |
215 |
275 |
272 |
307 |
1069 |
|
14 |
足立 晃太郎 |
RCM |
木津高等学校 |
201 |
282 |
260 |
315 |
1058 |
|
15 |
中村 光男 |
RCM |
西京極 |
208 |
275 |
244 |
315 |
1042 |
|
16 |
亀井 孝 |
RCM |
京都Aim |
207 |
255 |
256 |
322 |
1040 |
|
17 |
澤田 哲治 |
RCM |
和歌山県 |
228 |
262 |
261 |
288 |
1039 |
|
18 |
飯田 竜哉 |
RCM |
洛陽工業高校 |
217 |
267 |
230 |
289 |
1003 |
|
19 |
渡邊 達人 |
RCM |
莵道高校 |
205 |
239 |
242 |
307 |
993 |
|
20 |
坂井 誠 |
RCM |
西京極 |
196 |
241 |
258 |
294 |
989 |
|
21 |
平野 太一 |
RCM |
莵道高校 |
181 |
244 |
234 |
296 |
955 |
|
22 |
金子 寛 |
RCM |
西京極 |
219 |
221 |
219 |
276 |
935 |
|
23 |
矢野 翔太郎 |
RCM |
莵道高校 |
194 |
236 |
210 |
287 |
927 |
|
24 |
清水 竜也 |
RCM |
木津高等学校 |
158 |
236 |
212 |
291 |
897 |
|
25 |
辻川 賀二紀 |
RCM |
莵道高校 |
183 |
208 |
212 |
287 |
890 |
|
26 |
森下 和茂 |
RCM |
紫野高校 |
150 |
207 |
223 |
306 |
886 |
|
27 |
三神 裕也 |
RCM |
莵道高校 |
164 |
210 |
202 |
286 |
862 |
|
28 |
鰺坂 哲 |
RCM |
木津高等学校 |
167 |
208 |
173 |
255 |
803 |
|
29 |
吉村 将 |
RCM |
木津高等学校 |
117 |
220 |
219 |
245 |
801 |
|
30 |
岡本 和広 |
RCM |
木津高等学校 |
150 |
186 |
192 |
251 |
779 |
|
31 |
西村 公佑 |
RCM |
木津高等学校 |
155 |
179 |
155 |
275 |
764 |
|
32 |
浅山 智之 |
RCM |
木津高等学校 |
163 |
123 |
187 |
247 |
720 |
|
33 |
南山 達也 |
RCM |
莵道高校 |
110 |
137 |
148 |
244 |
639 |
|
34 |
有馬 耕平 |
RCM |
木津高等学校 |
43 |
146 |
183 |
261 |
633 |
|
35 |
大久保 辰哉 |
RCM |
木津高等学校 |
29 |
74 |
102 |
169 |
374 |
|
36 |
中島 俊之 |
RCM |
木津高等学校 |
22 |
35 |
69 |
144 |
270 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
順位 |
選手氏名 |
種別 |
所属 |
70m |
60m |
50m |
30m |
計 |
備考 |
1 |
小片 志穂 |
RCW |
莵道高校 |
282 |
307 |
276 |
320 |
1185 |
|
2 |
堀井 緑 |
RCW |
紫野高校 |
273 |
275 |
257 |
320 |
1125 |
|
3 |
鋸屋 友美 |
RCW |
莵道高校 |
237 |
262 |
252 |
305 |
1056 |
|
4 |
井上 裕加 |
RCW |
木津高等学校 |
220 |
287 |
230 |
311 |
1048 |
|
5 |
藤井 菜穂子 |
RCW |
紫野高校 |
212 |
272 |
196 |
301 |
981 |
|
6 |
石田 恵理 |
RCW |
木津高等学校 |
193 |
269 |
221 |
285 |
968 |
|
7 |
北 沙也華 |
RCW |
木津高等学校 |
204 |
230 |
200 |
264 |
898 |
|
8 |
柚木 あゆみ |
RCW |
木津高等学校 |
196 |
236 |
171 |
248 |
851 |
|
9 |
古賀 美祐貴 |
RCW |
莵道高校 |
161 |
211 |
199 |
269 |
840 |
|
10 |
神宮 合 |
RCW |
木津高等学校 |
181 |
201 |
197 |
260 |
839 |
|
11 |
外園 理沙 |
RCW |
莵道高校 |
135 |
128 |
137 |
220 |
620 |
|
|
澤田 依里 |
RCW |
和歌山県 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
内藤 由紀 |
RCW |
木津高等学校 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
順位 |
選手氏名 |
種別 |
所属 |
90m |
70m |
50m |
30m |
計 |
備考 |
1 |
山本 弘昭 |
CPM |
大阪市A協会 |
308 |
322 |
324 |
352 |
1306 |
|
2 |
伊藤 佑幸 |
CPM |
大阪市A協会 |
304 |
324 |
324 |
349 |
1301 |
|
3 |
東本 伸治 |
CPM |
葵AC |
277 |
321 |
287 |
323 |
1208 |
|
4 |
河村雅也 |
CPM |
大阪府 |
238 |
317 |
305 |
333 |
1193 |
|
5 |
八田 建治 |
CPM |
西京極 |
211 |
278 |
268 |
294 |
1051 |
|
|
松浦 秀明 |
CPM |
西京極 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
西原昭義 |
CPM |
大阪府 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
順位 |
選手氏名 |
種別 |
所属 |
70m |
60m |
50m |
30m |
計 |
備考 |
1 |
北山 孝代 |
CPW |
大阪市A協会 |
314 |
322 |
299 |
339 |
1274 |
|
2 |
五十川 恵子 |
CPW |
西京極 |
284 |
305 |
306 |
319 |
1214 |
|
3 |
兵頭 美津江 |
CPW |
西京極 |
301 |
312 |
280 |
320 |
1213 |
|
4 |
大江 泰子 |
CPW |
西京極 |
287 |
300 |
271 |
316 |
1174 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|